-
Каталог

Какой чехол лучше силиконовый или пластиковый

Каждый обладатель современного смартфона при выборе для него защитного аксессуара очень часто задается вопросами: какой чехол лучше силиконовый или пластиковый, чем отличаются пластиковый и силиконовый чехол, какой чехол лучше защищает силиконовый или пластиковый? Мы попытаемся найти ответы на эти вопросы.

Защитный чехол должен выполнять несколько основных функций:

  • обеспечение безупречной защиты во время падения с высоты или при сильном ударе, предотвратить появление трещин, царапин, потертостей и трещин;
  • предотвращать попадание любых загрязнений, пыли, влаги;
  • защищать экран смартфона;
  • обеспечить доступ к элементам управления и функционирующим разъемам;
  • эстетическую, которая связана с дизайном чехла, который подбирается индивидуально для обладателя любого смартфона.


Относительно защиты, то пластиковый и силиконовый чехол справляются с этой функцией великолепно. Они смягчают и амортизируют удар, при этом и защищают дисплей вашего гаджета.

Относительно материала их изготовления, то пластик более прочный и жесткий. Он не трескается, хорошо переносит и холод, и жару. На пластик легко наносится краска, которая держится достаточно долго, пластиковый чехол не выгорает. Такие чехлы отлично ложатся в руке, практически не увеличивают размеры устройства. Если вы хотите предотвратить скольжение смартфона в чехле, то можете выбрать чехол со специальным soft покрытием.

Силиконовый чехол изготовлен же из мягкого, пластичного материала, благодаря которому он легко одевается и не царапает поверхность смартфона. Силиконовый материал не рвется, не выгорает, выдерживает большие перепады температуры, изначально не скользит, обладает прекрасными тактильными ощущениями и не увеличивает габариты телефона.

Относительно дизайна и эстетики, то выбрать защитный чехол вы можете любой толщины, на рынке имеются даже ультратонкие пластиковые и силиконовые накладки с разнообразными дизайнами. Конечно же, ассортимент пластиковых чехлов с разнообразными дизайнами и украшениями намного больше, пластиковые чехлы легко украсить стразами камешками, нанести разнообразный рисунок. Дизайн и цветовая гамма силиконовых же чехлом немного ограничены.

Исходя из выше сказанного, можно сделать следующие выводы, что силиконовый чехол совсем немножко уступает пластиковому относительно прочности, долговечности и дизайнерской идеи. Хотя при выборе защитного чехла между пластиковым и силиконовым лучше опираться на понравившийся вам дизайн. Купить силиконовый и пластиковый чехол для смартфона вы можете на сайте нашего интернет-магазина.




+7 812 957-11-88