-
Каталог

MFI кабель Apple. Что это и зачем он нужен.

Все последние новинки Apple оснащены новым запатентованным разъемом Lightning, поэтому оригинальный яблочный кабель оснащен специальным чипом, который опознает iPhone, iPad, iPod и прекрасно заряжает и синхронизирует.

К большому сожалению, оригинальные аксессуары не долговечны да и стоят не мало. А ведь это проблема миллионов пользователей продукцией Apple. На нашем рынке очень много аксессуаров для яблочных устройств, но большинство из них это китайские аналоги с сомнительным качеством, которые могут навредить вашему iPhone, iPad, iPod.

Опасности от несертифицированных дешевых кабелей:

  • Повреждение iOS устройства
  • Повреждением разъема
  • Некачественный заряд батареи
  • Плохая синхронизация




Но, не стоит расстраиваться! Среди большого ассортимента аналогов кабелей Apple разных брендов и производителей, можно найти и качественные. Условно такие аналоги можно поделить на две категории: несертифицированные дешевые кабели и сертифицированные кабели с маркировкой MFi.

Спросите: что такое кабель MFi? зачем нужен кабель MFi? кто производит кабель MFi?  и чем кабель MFi отличается от других кабелей? Ответ прост - ели вы увидели на кабеле знак MFi (Made For iPhone, iPad, iPod), то будьте уверены, он предназначен только для устройств Apple. А самое главное - выпускать кабель MFi может любой производитель, но для этого он должен получить официальное разрешение от компании Apple. Такая программа сертификации была запущена еще в 2005 году, согласно которой должен был соблюдаться перечень стандартов и требований для аналоговых аксессуаров.

Как видите, качество кабелей MFi проверено уже годами. Работает кабель MFi превосходно, быстро заряжает, не выдает ошибки во время синхронизации. При этом стоит кабель MFi дешевле оригинала. Купить кабель MFi недорого и с доставкой по России вы сможете в нашем магазине.



+7 812 957-11-88